找回密码

委国新闻网-委内瑞拉新闻网-委国华人网社区

搜索
查看: 7136|回复: 14

[委国新闻] 有中国人被抢了!请警惕委内瑞拉机场的“黑暗”!

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2017-12-12 05:22
    Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64Rank: 64

    发表于 2017-8-10 05:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上登陆,查看更多图片,结交更多委国朋友,享用更多功能,让你轻松玩转委国论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    12.png

    11.jpg

    委国新闻网最新编译:根据当地8月9日的新闻报道:关于委内瑞拉机场的“黑暗”相信在委内瑞拉的同胞都有所耳闻或者亲身经历过,今天小编来给大家总结下加拉加斯迈克蒂亚西蒙·博利瓦尔国际机场内常发生的犯罪手法。

    事例:2015年,一名40岁秘鲁人来到委内瑞拉寻找一位心脏科专家的亲戚为他进行心脏手术,他下机后等了45分钟,接机的司机没到却迎来了两位歹徒,他们装作是好朋友一样在受害者的两侧绕着他手臂,然而两边却有两支手枪指着受害者腰部,胁持他出了机场上车沿着Caracas-La Guaira公路来到一处地方,抢走了受害者带来的7000千美元现金(手术费用),受害者拼命哀求不要杀他,结果歹徒放他走了。这样的作案手法只是其中一种。

    在机场内,从海关人员到的士司机都有可能是罪犯的“潜在同盟”,甚至包括国家军人和警察。或许是一位税务局官员,一位军人或者一位“旅客”,都可能是在外等候的罪犯的“放哨者”,给他们提供消息,告知他们哪位旅客身上携带外汇现金。

    行李被盗:一名球员在返回巴西时发现自己的托运行李内多样物品被盗了。小编提醒不要在托运行李内放置贵重物品(手机、平板、美金等)。

    曾有一名中国人在机场排队登记时,由于没有看好手提行李被一名犯罪团伙成员抢走,试图与其他两位同伙逃跑。但是幸好机场警察发现情况成功抓到了这三名来自哥伦比亚的罪犯。

    车载(Reproductor)、电池、轮胎是歹徒最常偷的汽车配件,因此常常有机场外停车场的车辆被盗的新闻报道。

    详情请看原文:http://efectococuyo.com/efecto-cocuyo/cuatro-formas-de-caer-en-manos-del-hampa-en-el-aeropuerto-de-maiquetia

    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网
    商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询,
    请上委国新闻网 www.vennews.com
    微信公众号:委华网
    官方2群 454268425
    委国新闻网官方QQ:2057732815

    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-11-25 09:46
    Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

    发表于 2017-8-10 06:35 来自手机 | 显示全部楼层
    看看 支持委国的国家 委国国民就是想改变现状攻府

    点评

    打,杀抢,拱铲前奏  发表于 2017-8-10 09:26
    打,杀抢,拱铲前奏  发表于 2017-8-10 09:26
    打,杀抢,拱铲前奏  发表于 2017-8-10 09:26
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-12-12 08:07
    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

    发表于 2017-8-10 08:00 | 显示全部楼层
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

    发表于 2017-8-10 09:37 来自手机 | 显示全部楼层
    标题党。
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2016-12-27 07:05
    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

    发表于 2017-8-10 09:54 来自手机 | 显示全部楼层
    几十年风雨不改。唉。。
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

    发表于 2017-8-10 11:21 来自手机 | 显示全部楼层
    常事了,我有个朋友返唐出来,连我朋友托运用过的低裤都偷了。
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-12 10:32
    Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

    发表于 2017-8-10 11:46 | 显示全部楼层
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-12-12 13:51
    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

    发表于 2017-8-10 13:36 | 显示全部楼层
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-12 01:50
    Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

    发表于 2017-8-10 13:39 | 显示全部楼层
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-10-14 00:36
    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

    发表于 2017-8-10 13:48 来自手机 | 显示全部楼层
    在马贼的桶治下,全民皆贼。
    委内瑞拉最新最快华人时事,尽在委国新闻网. 商品供求,房屋商铺租售,招聘求职,白菜报价,机票行程,居留办理查询.官方QQ群:454268425 QQ客服:2057732815 微信公众号:委华网
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐上一条 /1 下一条

    快速回复 返回列表 官方QQ群

    QQ| 小黑屋|Archiver|委内瑞拉| 委国新闻网  |网站地图

    GMT-4, 2017-12-12 23:30 , Processed in 0.142002 second(s), 22 queries , Gzip On, MemCache On.

    Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

    Powered by Discuz! X3.3

    快速回复 返回顶部 返回列表